Steckbrief
Produktinformationen
Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser (80 %), Zucker, Fruktose-Glukose-Sirup, Aromen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Tee-Extrakt (0,1 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,1 %), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Süßungsmittel: Sucralose
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 24 kcl / 103 kj |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,8 g |
| davon Zucker | 5,7 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktbeschreibung
San Benedetto Zitronen-Eistee mit Schwarztee-Extrakt, natürlichem Mineralwasser, ohne Konservierungsstoffe, erfrischend, ideal für unterwegs oder heiße Tage, gut gekühlt genießen, vor dem Öffnen schütteln.
| Hersteller | Acqua Minerale San Benedetto S.p.A., Viale Kennedy 65, 30037 Scorze (VE), Italia |
San Benedetto
Inverkehrbringen
xx
