Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

  Über 5.000 internationale Weine & Spirituosen

  6,95 € Versandkosten innerhalb DE

  Ab 130 € versandkostenfrei innerhalb DE

Produktdetails anzeigen
Veuve Clicquot Demi-Sec 0,75 Liter

Veuve Clicquot Demi-Sec 0,75 Liter

Art.Nr.: M11421
59,99 €
pro Stk
79,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Andere Kunden kauften auch
Scavi & Ray Prosecco Frizzante DOC 0,2 Liter Mini
Scavi & Ray Prosecco Frizzante DOC 0,2 Liter Mini
2,39 €
11,95 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Zonin Prosecco Ice Spumante 0,75 Liter
Zonin Prosecco Ice Spumante 0,75 Liter
9,82 €
13,09 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Veuve Clicquot Brut 0,75 Liter
Veuve Clicquot Brut 0,75 Liter
59,99 €
79,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Freixenet ICE Rosé 0,75 Liter
Freixenet ICE Rosé 0,75 Liter
7,75 €
10,33 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2020 | Santagostino Baglio Soria Rosso Terre Siciliane...
2020 | Santagostino Baglio Soria Rosso Terre Siciliane IGT 0,75 Liter | Firriato
16,49 €
21,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Barefoot Jammy Red 0,75 Liter | Barefoot Wine
Barefoot Jammy Red 0,75 Liter | Barefoot Wine
5,87 €
7,83 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Moet & Chandon Brut Impérial 0,75l
Moet & Chandon Brut Impérial 0,75l
52,99 €
70,65 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Caffo Vecchio Amaro del Capo Kräuterlikör 35,0%...
Caffo Vecchio Amaro del Capo Kräuterlikör 35,0% Vol., 1,0 Liter aus Italien
21,75 €
21,75 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Scavi & Ray Ice Prestige 0,2 Liter Mini
Scavi & Ray Ice Prestige 0,2 Liter Mini
2,99 €
14,93 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Ruinart Brut Rosé 0,75 Liter
Ruinart Brut Rosé 0,75 Liter
94,99 €
126,65 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

 Sichere Zahlungsmethoden

Wir akzeptieren Zahlungen per Klarna
Wir akzeptieren Zahlungen per Paypal
Wir akzeptieren Zahlungen per Visa
Wir akzeptieren Zahlungen per ApplePay
Wir akzeptieren Zahlungen per GoooglePay

Steckbrief

Produktinformationen

Produktbeschreibung

Geschichte
Veuve Clicquot Demi-Sec ist eine Hommage an den Geschmack des 19. Jahrhunderts. Der höhere Chardonnay-Anteil stärkt Süße und Seidigkeit. Demi-Sec ist am besten, wenn er in einer Karaffe serviert wird – so können seine Aromen sich voll entfalten und entwickeln.

Die Vermählung 
Nicht weniger als 50 einzelne Weine machen diese Cuvée aus. Die traditionelle Anteile für Demi Sec sind: 40 bis 45 % Pinot Noir, 30 bis 35 % Meunier, 20 bis 25 % Chardonnay.

Die Einbeziehung von 20 bis 30 % Reserveweinen gewährleistet die Konsistenz des Veuve-Clicquot-Stils.

Diese Weine werden separat gelagert und so eingekellert, wie es der Herkunft und dem Alter entspricht.

Die Höhe der Dosage – 45 g/l beschlossen zum Zeitpunkt des Degorgierens – führt zu einer süßeren Balance der Aromen, wobei die charakteristische Frische des Weines erhalten bleibt.

Aromen
Reife Früchte, Noten von Toast und Brioche

Hersteller MOËT HENNESSY DEUTSCHLAND GMBH, Seidlstrasse 23, 80335 München
Hinweis enthält Sulfite
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller
Veuve Clicquot
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 490 066 0
  Mo - Fr von 10:00 - 13:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link