Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

  Über 5.000 internationale Weine & Spirituosen

  6,95 € Versandkosten innerhalb DE

  Ab 130 € versandkostenfrei innerhalb DE

Produktdetails anzeigen
Veuve Clicquot Brut 0,75 Liter

Veuve Clicquot Brut 0,75 Liter

Art.Nr.: M11423
59,99 €
pro Stk
79,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Andere Kunden kauften auch
Moet & Chandon Rosé Impérial 0,75 Liter
Moet & Chandon Rosé Impérial 0,75 Liter
64,99 €
86,65 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Moet & Chandon Brut Impérial 0,75l
Moet & Chandon Brut Impérial 0,75l
52,99 €
70,65 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Veuve Clicquot Demi-Sec 0,75 Liter
Veuve Clicquot Demi-Sec 0,75 Liter
59,99 €
79,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2020 | Santagostino Baglio Soria Rosso Terre Siciliane...
2020 | Santagostino Baglio Soria Rosso Terre Siciliane IGT 0,75 Liter | Firriato
16,49 €
21,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Zonin Prosecco Ice Spumante 0,75 Liter
Zonin Prosecco Ice Spumante 0,75 Liter
9,82 €
13,09 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Caffo Vecchio Amaro del Capo Kräuterlikör 35,0%...
Caffo Vecchio Amaro del Capo Kräuterlikör 35,0% Vol., 1,0 Liter aus Italien
21,75 €
21,75 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Champagne Roederer Collection 246 0,75 Liter | Louis...
Champagne Roederer Collection 246 0,75 Liter | Louis Roederer
59,99 €
79,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Don Papa Baroko Rum 40,0% Vol., 0,7 Liter
Don Papa Baroko Rum 40,0% Vol., 0,7 Liter
37,99 €
54,27 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin 47,0% Vol., 0,5 Liter
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin 47,0% Vol., 0,5 Liter
34,80 €
69,60 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2023 | Brolettino Lugana DOC 0,75 Liter | Cà dei...
2023 | Brolettino Lugana DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
21,99 €
29,32 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

 Sichere Zahlungsmethoden

Wir akzeptieren Zahlungen per Klarna
Wir akzeptieren Zahlungen per Paypal
Wir akzeptieren Zahlungen per Visa
Wir akzeptieren Zahlungen per ApplePay
Wir akzeptieren Zahlungen per GoooglePay

Steckbrief

Produktinformationen

Produktbeschreibung

Der Brut Yellow Label wird aus einer Assemblage von 50 bis 60 verschiedenen Weinen geschaffen. Die Rebsorten Pinot Noir, Pinot Meunier und Chardonnay geben dem Champagner seine typische Struktur und Charakteristik. Veuve Clicquot verwendet einen hohen Anteil Reserveweine, die in erster Linie für die stilistische Kontinuität notwendig sind.

Mit feiner Perlage und goldgelber Farbe macht der Brut einen außerordentlich frischen und lebendigen Eindruck im Glas. Die intensiven Fruchtaromen werden von dezenten Vanilletönen ergänzt. Ein runder und tief strukturierter Champagner mit schöner Geschmeidigkeit.

Der Wine Spectator 2011 vergibt für diesen Champagner 91 Punkte und schreibt:
Elegant, mit einem feinen, leicht cremigen Schaum. Subtile Toast- und Mineralnoten unterstreichen Aromen von Gala- Apfel, Kumquat, gemahlenem Ingwer und weißem Pfeffer. Ein köstlicher Abgang. Kann sofort getrunken werden und weist bis 2015 eine positive Entwicklung auf.

Hersteller MOËT HENNESSY DEUTSCHLAND GMBH, Seidlstrasse 23, 80335 München
Hinweis enthält Sulfite
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller
Veuve Clicquot
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 490 066 0
  Mo - Fr von 10:00 - 13:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link