Steckbrief
Produktinformationen
Hinweis:
Vor Licht und Wärme geschützt lagern.
Zutaten:
Natives Olivenöl Extra 98%, natürliches Knoblaucharoma.
Vor Licht und Wärme geschützt lagern
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 824 kcl / 3389 kj |
| Fett | 91,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktbeschreibung
Olivenöl mit Knoblauchgeschmack
Italienisches Natives Olivenöl Extra mit Knoblauchgeschmack, kaltgepresst.
Die Sprühdosen ermöglichen ein einfaches Dosieren und das Olivenöl wird gleichmäßiger auf den Speisen verteilt. Verglichen mit herkömmlichen Olivenöl Flaschen, werden bei den Sprays bis zu 90% weniger Öl zum Kochen, Braten und Verfeinern genutzt. Das Produkt ist sehr leicht in der Handhabung und ermöglicht eine fettärmere Zubereitung der Speisen aufgrund der besseren Dosierbarkeit. Ideal zum Veredeln von Pizza, Pasta, Salat und zum Braten in der Pfanne.
MBG Foodservice GmbH, Oberes Feld 13, 33106 Paderborn
