Steckbrief
Produktinformationen
Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern
Zutaten:
Zucker, Wasser, Erdbeersaftkonzentrat, Säurungsmittel: Citronensäure; Apfelkonzentrat, Aroma, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat E202 ; Farbstoffe: Anthocyane E163
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 39 kcl / 165 kj |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon Zucker | 9,6 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktbeschreibung
Voller und unverwechselbarer Charakter saftiger Früchte.
| Hersteller | MBG International Premium Brands GmbH, Oberes Feld 13, 33106 Paderborn, Deutschland |
