Steckbrief
Produktinformationen
Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern
Zutaten:
Zucker, Wasser, Apfelsaftkonzentrat, Passionsfruchtkonzentrat; Säurungsmittel: Citronensäure; Stabilisatoren: E414 und E445; Aroma, Konservierungsstoff: E202; Farbstoff: E151b
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 40 kcl / 171 kj |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,9 g |
| davon Zucker | 9,9 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktbeschreibung
Die exotische Komponente mit fruchtig-herbem Hintergrund.
| Hersteller | MBG International Premium Brands GmbH, Oberes Feld 13, 33106 Paderborn, Deutschland |
