Steckbrief
Produktinformationen
Hinweis:
Für Kinder, schwangere, stillende und koffeinempfindliche Personen nicht empfohlen.
Zutaten:
Wasser, Saccharose, Glucose, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Kohlensäure, Taurin (0,4%), Stabilisator (Stärkenatriumoctenylsuccinat), Säureregulator (Natriumcitrate), Koffein (0,03%), Vitamine (Niacin, Pantothensäure, B6, B12), Aromen, Farbstoff (Riboflavine).
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 46 kcl / 194 kj |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Produktbeschreibung
Red Bull Summer Sudachi-Lime: Erfrischende Energie mit Zitrus-Kick
Red Bull Summer Sudachi-Lime kombiniert belebende Energie mit einem klaren, frischen Citrus-Profil. Die seltene japanische Sudachi trifft auf spritzige Limette und liefert ein präzises, leicht herbes Geschmackserlebnis.
Warum Red Bull Summer Sudachi-Lime überzeugt
Dieser Energy Drink ist klar auf Performance und Erfrischung optimiert – Geschmack + Funktion in einem Produkt.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
- Belebende Wirkung durch Koffein
- Frischer, zitronig-herber Geschmack
- Kombination aus Sudachi und Limette
- Leicht und erfrischend, ideal für warme Tage
- Schnell verfügbar, direkt trinkbereit
Geschmack & Charakter
Red Bull Summer Sudachi-Lime liefert ein klares Profil:
- Frisch und spritzig durch Limette
- Leicht herb durch Sudachi
- Ausgewogen zwischen Säure und Frische
Red Bull GmbH, Am Brunnen 1, 5330 Fuschl am See, Österreich
