Steckbrief
Produktinformationen
Aufbewahrung:
Nach dem öffnen bei +2° bis 8°C lagern und innerhalb von 24 Stunden verzehren.
Hinweis:
Vor Gebrauch leicht schütteln
Zutaten:
Wasser, getrockneter glutenfreier Hafersirup (5%), Zucker, Rapsöl, Matcha-Grünteepulver (0,6%), Stabilisator: Cellulose-Gel, Cellulosegummi; natürliches Aroma, Farbstoffe: Kupferkomplexe der Chlorophylline; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Säureregulator: Kaliumcarbonate; Salz
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 49 kcl / 207 kj |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0,09 g |
Produktbeschreibung
Ready wenn du es bist. Kein Setup, kein Warten. Aufmachen, kurz durchatmen, trinken. Matchami Matcha Matcha bringt Matcha in ein Format, das in deinen Alltag passt. Die Kombination aus Haferdrink und Matcha Grünteepulver liefert dir ein direkt trinkbares Getränk in der 0,25 l Dose.
Entwickelt für unterwegs, schnelle Pausen oder genau die Momente, in denen du keine Zeit für Zubereitung hast. Leicht, unkompliziert, sofort verfügbar.
- Vegan: 100% pflanzlich auf Haferbasis
- Real Matcha: Aus hochwertigem Matchapulver!
- Easy Energy: Wach ohne Crash: Mit der natürlichen Kraft des Grüntees
- Sip & Go: Dein Matcha-Moment to go in der stylishen Slim Can
- Tasty: Der pure Matcha-Geschmack - aber leicht und lecker!
Matchami GmbH, Martin-Behaim-Straße 4a, 63263 Neu-Isenburg, Deutschland
