Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

  Über 5.000 internationale Weine & Spirituosen

  6,95 € Versandkosten innerhalb DE

  Ab 130 € versandkostenfrei innerhalb DE

Produktdetails anzeigen
Freixenet Mederaño Rosado 0,75 Liter

Freixenet Mederaño Rosado 0,75 Liter

Art.Nr.: M14190
4,59 €
pro Stk
6,12 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Bitte beachten Sie den Mindestbestellwert von 25 EUR.
Andere Kunden kauften auch
Freixenet Mederaño Blanco 0,75 Liter
Freixenet Mederaño Blanco 0,75 Liter
4,49 €
5,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Freixenet Mederaño Tinto 0,75 Liter
Freixenet Mederaño Tinto 0,75 Liter
4,59 €
6,12 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Ballantines Finest Whisky 40,0% Vol., 1,0 Liter
Ballantines Finest Whisky 40,0% Vol., 1,0 Liter
18,49 €
18,49 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Licor 43 Original 31,0% Vol., 1,0 Liter
Licor 43 Original 31,0% Vol., 1,0 Liter
22,49 €
22,49 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2024 | Branciforti dei Bordonaro Rosato Terre Siciliane...
2024 | Branciforti dei Bordonaro Rosato Terre Siciliane IGT 0,75 Liter | Firriato - Feudi
6,43 €
8,57 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Gordons London Dry Gin 37,5% Vol., 0,7 Liter
Gordons London Dry Gin 37,5% Vol., 0,7 Liter
10,95 €
15,64 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2024 | Chardonnay 0,75 Liter | Dark Horse
2024 | Chardonnay 0,75 Liter | Dark Horse
7,69 €
10,25 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lambrusco Emilia Rosato IGT 0,75 Liter | Cantine Riunite
Lambrusco Emilia Rosato IGT 0,75 Liter | Cantine Riunite
3,99 €
5,32 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2025 | 1791 Rosé 0,75 Liter | Nederburg
2025 | 1791 Rosé 0,75 Liter | Nederburg
5,90 €
7,87 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2024 | 1791 Cabernet Sauvignon 0,75 Liter | Nederburg
2024 | 1791 Cabernet Sauvignon 0,75 Liter | Nederburg
5,25 €
7,00 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

 Sichere Zahlungsmethoden

Wir akzeptieren Zahlungen per Klarna
Wir akzeptieren Zahlungen per Paypal
Wir akzeptieren Zahlungen per Visa
Wir akzeptieren Zahlungen per ApplePay
Wir akzeptieren Zahlungen per GoooglePay

Steckbrief

Produktinformationen

Produktbeschreibung

Der Freixenet Mederaño Rosado ist ein halbtrockener Roséwein mit intensiven und fruchtigem Bukett. Seine sanfte und zarte Fruchtsäuren schmeicheln am Gaumen. Die frischen Nuancen von reifer Erdbeere, saftiger Himbeere oder roter Johannisbeere bescheren dem spanischen Wein ein Hauch von Sommerlichkeit. Ein Genuss an heißen Tagen.

Der roséfarbene Freixenet Wein mit der begeisternden Spritzigkeit stammt aus dem Süden Madrids. Nur die besten Trauben finden den Weg in den Cuvée aus Spanien.

Der Mederaño Rosado von Freixenet ist eine hervorragende Begleitung zu allen Gelegenheiten - zu einem gemütlichen Abend oder auch zu einer Feier mit Freunden.

Die Kombinationsvielfalt "Essen und Wein" ist genauso variantenreich wie der spanische Roséwein selbst - als frischer Aperitif, zu Gegrilltem oder auch zur abschließenden Käseplatte - er begeistert immer.

Passt sehr gut zu Gambas-Spieße vom Grill mit Aioli, Tomaten mit Thunfischfüllung oder eingelegte Paprika als Tapas Variante.

Hersteller Henkell & Co. Sektkellereien KG, 65187 Wiesbaden
Hinweis enthält Sulfite
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller
Freixenet S.A., Carrer de Joan Sala, 2, 08770 Sant Sadurní d'Anoia, Barcelona, Spanien
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 490 066 0
  Mo - Fr von 10:00 - 13:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link