Steckbrief
Produktinformationen
Aufbewahrung:
Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbald verbrauchen. Vor dem Öffnen schütteln.
Zutaten:
Wasser, Zucker, Matchapulver (1,5%), Bitteraroma, Extrakt aus Zitrusfrüchten, Säureregulator Citronensäure, Minzaroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Chiliextrakt.
| Nährwerte | je 100 g / ml |
|---|---|
| Brennwert (kJ und kcal) | 76 kcl / 320 kj |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 17,5 g |
| davon Zucker | 16,9 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0 g |
Produktbeschreibung
Der neue alkoholfreie Bio-Matcha Aperitif bringt frischen Wind ins Aperitif-Segment.
Matcha ist mehr als ein Trend – es ist ein Lebensgefühl. Dieser alkoholfreie Matcha Aperitif verbindet feinsten Bio-Matcha mit moderner Aperitif-Kultur und trifft damit den Zeitgeist bewussten Genießens.
Mit Tonic gemischt entfaltet sich ein erfrischender, eleganter Drink voller natürlicher Energie.
Sie werden begeistert sein! Cheers.
| Hersteller-Bio-Zertifizierung | IT-BIO-013 |
aameda GmbH, Kürnacher Straße 22-24, 87439 Kempten, Deutschland
