Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

  Über 5.000 internationale Weine & Spirituosen

  6,95 € Versandkosten innerhalb DE

  Ab 130 € versandkostenfrei innerhalb DE

Produktdetails anzeigen
Bouvet Ladubay Crémant de Loire Rosé 0,75 Liter

Bouvet Ladubay Crémant de Loire Rosé 0,75 Liter

Art.Nr.: M11788
12,79 €
pro Stk
17,05 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Bitte beachten Sie den Mindestbestellwert von 25 EUR.
Andere Kunden kauften auch
2025 | Critone Bianco Calabria IGT 0,75 Liter | Librandi
2025 | Critone Bianco Calabria IGT 0,75 Liter | Librandi
9,79 €
13,05 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2025 | Rosa dei Frati Rosé DOC 0,75 Liter |...
2025 | Rosa dei Frati Rosé DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
12,79 €
17,05 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Scavi & Ray Prosecco Frizzante DOC 0,75 Liter
Scavi & Ray Prosecco Frizzante DOC 0,75 Liter
7,99 €
10,65 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2025 | Cirò Rosato DOC 0,75 Liter | Librandi
2025 | Cirò Rosato DOC 0,75 Liter | Librandi
7,49 €
9,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2024 | I Frati Lugana DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
2024 | I Frati Lugana DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
15,99 €
21,32 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Ruinart Brut Rosé 0,75 Liter
Ruinart Brut Rosé 0,75 Liter
94,99 €
126,65 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Scavi & Ray Sparkling Alkoholfrei 0,75 Liter
Scavi & Ray Sparkling Alkoholfrei 0,75 Liter
5,99 €
7,99 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2024 | Cotes de Provence Rosé AOC 0,75 Liter |...
2024 | Cotes de Provence Rosé AOC 0,75 Liter | Chateau Miraval
15,64 €
20,85 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2024 | Belleruche Blanc Cotes du Rhone AOC 0,75 Liter |...
2024 | Belleruche Blanc Cotes du Rhone AOC 0,75 Liter | M. Chapoutier
7,31 €
9,74 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2024 | Montepulciano dAbruzzo DOP "Chorus" 1,5...
2024 | Montepulciano d'Abruzzo DOP "Chorus" 1,5 Liter | Casal Thaulero
7,25 €
4,83 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

PayPal, Kreditkarten, Vorkasse, Apple- und Google Pay

Wir akzeptieren Zahlungen per Klarna
Wir akzeptieren Zahlungen per Paypal
Wir akzeptieren Zahlungen per Visa
Wir akzeptieren Zahlungen per ApplePay
Wir akzeptieren Zahlungen per GoooglePay

Steckbrief

Produktinformationen

Produktbeschreibung

Eine zarte blassrosa Farbe lädt uns ein, diesen frischen Wein zu kosten.

Verkostungsnotizen

Farbe
Zwiebelschalenfarbe mit leichten orangenen Reflexen.

Duft
feine Frucht mit Anklängen von Himbeeren, dezenten Preiselbeeren und einem Hauch von Zitrusfrucht, sehr dezente Vanillebrioche im Hintergrund.

Geschmack
Am Gaumen sauber, satte Himbeerfrucht, feine Mineralik im Finale. Gute mittlere Dichte und Länge.

Hersteller Bouvet-Ladubay, Saint-Hilaire-Saint-Florent, 49400 Saumur, Frankreich
Hinweis enthält Sulfite
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller
Bouvet Ladubay
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 490 066 0
  Mo - Fr von 10:00 - 13:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link