Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

  Über 5.000 internationale Weine & Spirituosen

  6,95 € Versandkosten innerhalb DE

  Ab 130 € versandkostenfrei innerhalb DE

Produktdetails anzeigen
Borgo Molino Motivo Rosé Spumante Extra Dry 0,75l

Borgo Molino Motivo Rosé Spumante Extra Dry 0,75l

Art.Nr.: M12312
14,89 €
pro Stk
19,85 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Bitte beachten Sie den Mindestbestellwert von 25 EUR.
Andere Kunden kauften auch
2025 | Rosa dei Frati Rosé DOC 0,75 Liter |...
2025 | Rosa dei Frati Rosé DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
12,79 €
17,05 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2024 | I Frati Lugana DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
2024 | I Frati Lugana DOC 0,75 Liter | Cà dei Frati
15,99 €
21,32 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Borgo Molino Prosecco Superiore Extra Dry 0,75l
Borgo Molino Prosecco Superiore Extra Dry 0,75l
15,99 €
21,32 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2023 | Sauvignon Blanc Friuli Grave DOC 0,75 Liter | Bidoli
2023 | Sauvignon Blanc Friuli Grave DOC 0,75 Liter | Bidoli
8,85 €
11,80 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Caffo Vecchio Amaro del Capo Kräuterlikör 35,0%...
Caffo Vecchio Amaro del Capo Kräuterlikör 35,0% Vol., 1,0 Liter aus Italien
21,75 €
21,75 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Roner Grappa Ambra La Morbida 40,0% Vol., 0,7 Liter
Roner Grappa Ambra La Morbida 40,0% Vol., 0,7 Liter
25,25 €
36,07 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
2023 | Borgo Molino Prosecco Millesimato Brut 0,75 Liter
2023 | Borgo Molino Prosecco Millesimato Brut 0,75 Liter
17,89 €
23,85 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Grappa Bianca 50,0% Vol., 1,0 Liter | Nardini
Grappa Bianca 50,0% Vol., 1,0 Liter | Nardini
37,49 €
37,49 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2025 | Critone Bianco Calabria IGT 0,75 Liter | Librandi
2025 | Critone Bianco Calabria IGT 0,75 Liter | Librandi
9,79 €
13,05 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
2022 | Costalunga Barbera d Asti DOCG 0,75 Liter | Bersano
2022 | Costalunga Barbera d' Asti DOCG 0,75 Liter | Bersano
11,49 €
15,32 € pro 1 l
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

 Sichere Zahlungsmethoden

Wir akzeptieren Zahlungen per Klarna
Wir akzeptieren Zahlungen per Paypal
Wir akzeptieren Zahlungen per Visa
Wir akzeptieren Zahlungen per ApplePay
Wir akzeptieren Zahlungen per GoooglePay

Steckbrief

Produktinformationen

Produktbeschreibung

Inmitten der malerischen Hügeln der Marca Trevigiana, hat das Weingut Borgo Molino schon seit 1922 seine Heimat in der kleinen Ortschaft Roncadelle. Erfahrung und Leidenschaft für den Wein, und für die Prosecco-Traube im Besonderen, zeichnen die Familie von Sergio Nardin aus. Mit seinen beiden Söhnen Paolound Pietro hat nun die 3. Generation das Ruder des Familienbetriebes übernommen.
Paolo, Önologe und verantwortlich für die Produktion, wird bei der Weinbereitung von Andrea Artico, einem der gefragtesten Önologen des Veneto, unterstützt. Die unterschiedlichen Bodenbeschaffenheiten und das außergewöhnliche Klima in den Hügeln um Ormelle ermöglicht die Herstellung von Perl- und Schaumweinen von besonderer Eleganz und Finesse. Der Lehmboden im Herzen der DOC Weinzone Lison Pramaggiore, die an das Friaul und anVenetien angrenzt, lässt Weine von großem Ausdruck und Charakter gedeihen.

Verkostungsnotiz

Ein Schaumwein von eleganter Art mit leuchtend hellrosa Farbe und feiner, lang anhaltender Perlage. Der Duft ist angenehm fruchtig und erinnert an Himbeeren, Erdbeeren sowie nach Rosen. Im Geschmack ist der Rosé frisch, saftig und lebendig und hinterlässt ein herrlich fruchtiges Mundgefühl.
Hersteller Borgo Molino Vigne & Vini Srl, Via Fontane 3, 31024 Roncadelle di Ormelle
Hinweis enthält Sulfite
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller
Borgo Molino
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 490 066 0
  Mo - Fr von 10:00 - 13:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link