Beschreibung
Der Fiasconaro Panettone Ai Gelsi e Cioccolato 1 kg vereint ein traditionell nach natürlicher Gärung gefertiges Hefeteiggebäck mit edlen Zutaten: kandierte Maulbeeren („gelsi“) und Milchschokoladentropfen verleihen diesem Panettone eine raffinierte, fruchtig-süße Note. Handgefertigt im sizilianischen Castelbuono mit hochwertigen Rohstoffen und viel Sorgfalt.
| Nährwertangaben | pro 100g | |
|---|---|---|
| Brennwert: | 1718 kJ / 409 kcal | |
| Fett: | 17 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 11 g | |
| davon mehrfach gesättigte Fettsäuren | 11 g | |
| Kohlenhydrate: | 55 g | |
| davon Zucker: | 33 g | |
| Eiweiß: | 7,4 g | |
| Salz: | 0,39 g |
| Zutaten | Weichweizenmehl, kandierte Maulbeeren (17 %) [Maulbeeren 40 %, Zucker, Glukose-Fruktosesirup], Butter, Zucker, frische Eier von Bodenhaltung, Milchschokolade 9 % [Zucker, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Sojalecithin, Aroma natürliche Vanille], Eigelb von Bodenhaltung, natürliche Hefe (Weichweizenmehl, Hefe), sizilianischer Honig, Invertzuckersirup, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride der Speisefettsäuren), Butterkakao (Kakaobutter), Magermilchpulver, Salz, Aromen, Vanille. |
| Hersteller | Fiasconaro S.r.l., Piazza Margherita 10, Castelbuono (PA), 90013 Italien |
| Allergene | Gluten Weizen, Eier, Milchbestandteile, Soja (Lecithin). |
| Hinweis | Trocken lagern. Kann Spuren von Schalenfrüchte (Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Pistazien), Lupinen und Senf enthalten. |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Hersteller: | Fiasconaro |
| Kategorie: | Neuheiten |
| Artikelnummer: | 15431 |
| Sorte: | |
| Inhalt: | 750,00 g |
Bewertungen
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
0
Ähnliche Artikel
8,97 €
*
11,96 € pro 1 kg
13,49 €
*
17,99 € pro 1 kg
18,38 €
*
18,38 € pro 1 kg
18,85 €
*
25,13 € pro 1 kg
13,27 €
*
17,69 € pro 1 kg
21,49 €
*
21,49 € pro 1 kg
15,77 €
*
21,03 € pro 1 kg
20,81 €
*
27,75 € pro 1 kg
16,49 €
*
16,49 € pro 1 kg
19,22 €
*
19,22 € pro 1 kg
13,49 €
*
17,99 € pro 1 kg
32,70 €
*
32,70 € pro 1 kg
19,49 €
*
19,49 € pro 1 kg
2,60 €
*
26,00 € pro 1 kg
13,49 €
*
17,99 € pro 1 kg
6,48 €
*
16,20 € pro 1 kg
4,04 €
*
44,89 € pro 1 kg
2,10 €
*
26,25 € pro 1 kg
13,49 €
*
17,99 € pro 1 kg
16,59 €
*
33,18 € pro 1 kg
